CARTIER,
Santos octogonale
Montre bracelet de... Lot 19
Résultat :
Estimation :
CARTIER,
Santos octogonale
Montre bracelet de dame en acier et or 750/1000e à cadran fond blanc crème à chiffres romains aiguilles en acier bleui. Lunette octogonale. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en acier articulé à boucle déployante signée
Signée et numérotée
Poids brut : 49,95 g.
Diam. : 2.4 cm. 1/4 in.
On y joint un écrin de la marque Cartier
Etat d'usage, rayures et frottements au métal. Petit jeu sur le bracelet. Nous ne garantissons pas le fonctionnement de la montre.