Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

CARTIER, Santos octogonale Montre bracelet de dame en acier et or 750/1000e à cadran fond blanc crème à chiffres romains aiguilles en acier bleui. Lunette octogonale. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en acier articulé à boucle déployante signée Signée et numérotée Poids brut : 49,95 g. Diam. : 2.4 cm. 1/4 in. On y joint un écrin de la marque Cartier Etat d'usage, rayures et frottements au métal. Petit jeu sur le bracelet. Nous ne garantissons pas le fonctionnement de la montre.