UNIVERSAL GENEVE ''TRI-COMPAX'' - Vers 1950
Montre... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Montre chronographe en or 750/1000e à calendrier, cadran ivoire taché quatre compteurs avec index épis appliqués, indiquant : la date par index, le jour et le mois en italien par guichet, phases de la lune. Mouvement mécanique, roue à colonne, signé (calibre 481)
Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en métal doré
Poids brut : 48,90 g.
Diam : 37,3 mm. 14,6 in.
Oxydations au cadran, état d'usage. Nous ne garantissons pas le fonctionnement
Expert : Xavier LAFOSSE - Cabinet Vendôme Expertise