TRAVAIL FRANÇAIS - VERS 1970
Broche clip en... Lot 8
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS - VERS 1970
Broche clip en platine 850/1000e et or gris 750/1000e, à décor de gerbe et de volutes, habillée de diamants ronds brillantés, taille navette, et de lignes de diamants taille baguette.
Trace de poinçon de maître de la maison Blumain à Paris.
Poids des diamants : 10 cts. env l'ensemble.
Poids brut : 28,50 g.
Dim.: 6 x 4,2 cm. 2,36 x 1,66 in.
Petites usures
Expert : Cabinet Vendôme Expertise