Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS - VERS 1970 Broche en clip en platine 850/1000e et or gris 750/1000e, à décor de gerbe et de volutes, habillée de diamants ronds brillantés, taille navette, et de lignes de diamants taille baguette. Trace de poinçon de maître de la maison Blumain à Paris. Poids des diamants : 8 cts. env l'ensemble. Poids brut : 21,20 g. Dim. : 5,9 x 3,6 cm. 2,33 x 1,42 in. Petites usures Expert : Cabinet Vendôme Expertise