FRANCE - VERS 1950-1960
Broche grappe de raisin... Lot 5
Résultat :
Estimation :
FRANCE - VERS 1950-1960
Broche grappe de raisin et paire de clips d'oreille en forme d'enroulement en or 750/1000e et perles de culture. La broche agrémentée d'une fine ligne de petits diamants. La paire de clips à décor d'alternance de perle et anneau et or torsadé
Poinçons de maître orfèvre SB
Poids brut broche : 10,5 g.
Poids brut clips : 12,2 g.
Poids brut total : 22,7 g.
H. broche : 4 cm. 1,57 in.
H. clips : 3,2 cm. 1,25 in.
État d'usage