Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

FRANCE - VERS 1950-1960 Broche grappe de raisin et paire de clips d'oreille en forme d'enroulement en or 750/1000e et perles de culture. La broche agrémentée d'une fine ligne de petits diamants. La paire de clips à décor d'alternance de perle et anneau et or torsadé Poinçons de maître orfèvre SB Poids brut broche : 10,5 g. Poids brut clips : 12,2 g. Poids brut total : 22,7 g. H. broche : 4 cm. 1,57 in. H. clips : 3,2 cm. 1,25 in. État d'usage