Claude VENARD (1913-1999)
Rue de Montmartre
Huile... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Claude VENARD (1913-1999)
Rue de Montmartre
Huile sur toile
Signée en bas à droite, inscrit 157 au verso
Cadre en bois et stuc doré
Dim. : 38 x 45,5 cm. 14,96 x 17,91 in.
Dim. avec le cadre : 57 x 64,8 cm. 22,44 x 25,51 in.
Craquelures, quelques frottements sur les bords. Usures et manques de stuc au cadre