Attribué à Michel Bruno DESHAYS (1732-1815)
Portrait de Benjamin DELAPIERRE
Toile ovale d'origine
Cadre : En bois mouluré doré d'époque Louis XVI
92 x 73 cm
Inscrit en bas sur le dos du fauteuil : DELAPIERRE de l'Academie impériale des Beaux Arts / ancien
inspecteur de l'école impériale militaire / de St. Petersbourg 1774