Lot n° 52

Estimation :

Attribué à Michel Bruno DESHAYS (1732-1815) Portrait de Benjamin DELAPIERRE Toile ovale d'origine Cadre : En bois mouluré doré d'époque Louis XVI 92 x 73 cm Inscrit en bas sur le dos du fauteuil : DELAPIERRE de l'Academie impériale des Beaux Arts / ancien inspecteur de l'école impériale militaire / de St. Petersbourg 1774