Portrait d’Evi, Projet de Carte de vœux, 1959-1960. Photographies. 2 tirages argentiques d’époque dont 1 signé au crayon au dos. Images : 8,5 x 5,5 cm ; feuilles : 10 x 6,5 cm Provenance : Collection Texbraun ; à l’actuel propriétaire. Bibliographie : "Carlo Mollino. Photographs 1934-1973" Silvana Editoriale, 2018, p.236.