GAUTIER (Théophile). Mademoiselle de Maupin. Paris, Charpentier, 1882. In-24, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, tranches dorées, BLOT (J. A.)" L'Ecole de l'escrime suivie du Code du duel". Paris Marpon & Flammarion s.d. 1 vol.in-24, 144 pp. demi-basane beige, dos nervé orné, pièce de titre.