Lot n° 19

Estimation :

TAVERNIER (Adolphe) "Amateur et salles d'armes de Paris", Paris, Marpon, 1896. In 8, demi chagrin rouge (reliure moderne) , dos a nerfs, couvertures conservées, illustrations de Genilloud. Bel exemplaire. (rousseurs)