CHATELAIN, Chevalier : "Traité d' escrime, à pied et à cheval". Paris : Maginel, Anselin et Pochard, Delaunay, 1818. Un volume in-8° , demi-maroquin rouge, dos nervé et doré. Illustré in-fine de 8 planches hors-texte représentant 9 figures. Ex-libris JR Garcia DONNELL, Buenos Aires, puis Armand MASSARD.