Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Yves Brayer (Versailles 1907 - Parigi 1990) PLACE DES CHEVALIERS A PISE huile sur toile, 97x130 cm signé en bas à droite au revers : signé et titré au dos de la toile, sur le châssis étiquette 'Galerie Charpentier, Paris, Ecole de Paris, 1956', étiquette ''Arthur Lenars & co' agents et dougane Paris' PLACE DES CHEVALIERS A PISE olio su tela, cm 97x130 firmato in basso a destra retro : firmato e titolato sul retro della tela, sul telaio cartiglio 'Galerie Charpentier, Paris, Ecole de Paris, 1956', cartiglio 'Arthur Lenars & co' agents and dougane Paris'.