Yves Brayer
(Versailles 1907 - Parigi 1990)
PLACE... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Yves Brayer
PLACE DES CHEVALIERS A PISE
huile sur toile, 97x130 cm
signé en bas à droite
au revers : signé et titré au dos de la toile, sur le châssis étiquette 'Galerie Charpentier, Paris, Ecole de Paris, 1956', étiquette ''Arthur Lenars & co' agents et dougane Paris'
PLACE DES CHEVALIERS A PISE
olio su tela, cm 97x130
firmato in basso a destra
retro : firmato e titolato sul retro della tela, sul telaio cartiglio 'Galerie Charpentier, Paris, Ecole de Paris, 1956', cartiglio 'Arthur Lenars & co' agents and dougane Paris'.