Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Emilio Gola (Milano 1851 - 1923) SEASCAPE huile sur toile, 80x120 cm signé en bas à droite au verso : sur l'étiquette du châssis de l'exposition Scoperta del mare. Pittori Lombardi in Liguria tra '800 e '900, Genova, Palazzo Ducale, 9 luglio - 24 ottobre 1999 MARINA olio su tela, cm 80x120 firmato in basso a destra retro : sul telaio cartiglio della mostra Scoperta del mare. Pittori Lombardi in Liguria tra '800 e '900, Genova, Palazzo Ducale, 9 luglio - 24 ottobre 1999 Esposizioni Scoperta del mare. Pittori Lombardi in Liguria tra '800 e '900, Genova, Palazzo Ducale, 9 luglio - 24 ottobre 1999