Emilio Gola
(Milano 1851 - 1923)
SEASCAPE
huile... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Emilio Gola
(Milano 1851 - 1923)
SEASCAPE
huile sur toile, 80x120 cm
signé en bas à droite
au verso : sur l'étiquette du châssis de l'exposition Scoperta del mare. Pittori Lombardi in Liguria tra '800 e '900, Genova, Palazzo Ducale, 9 luglio - 24 ottobre 1999
MARINA
olio su tela, cm 80x120
firmato in basso a destra
retro : sul telaio cartiglio della mostra Scoperta del mare. Pittori Lombardi in Liguria tra '800 e '900, Genova, Palazzo Ducale, 9 luglio - 24 ottobre 1999
Esposizioni
Scoperta del mare. Pittori Lombardi in Liguria tra '800 e '900, Genova, Palazzo Ducale, 9 luglio - 24 ottobre 1999