Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
FEMME... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
FEMME DANS LE JARDIN
aquarelle sur papier, 70x69 cm
signée en bas à droite
au verso : inscrit sur la couverture cartonnée 'Plinio Nomellini/ Signora in Giardino/ Capri 1926'
SIGNORA IN GIARDINO
acquerello su carta, cm 70x69
firmato in basso a destra
retro : iscritto sul cartone di copertura 'Plinio Nomellini/ Signora in Giardino/ Capri 1926'