Esteban Chartrand
(Cuba 1840 - Hoboken 1884)
PAYSAGE... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Esteban Chartrand
(Cuba 1840 - Hoboken 1884)
PAYSAGE CUBAIN
huile sur toile, 44x74.5 cm
signé et daté 'marzo 1873' en bas à gauche
PAESAGGIO CUBANO
olio su tela, cm 44x74,5
firmato e datato 'marzo 1873' in basso a sinistra
Une licence d'exportation est disponible pour ce lot
L'opera è corredata di certificato di libera esportazione