École HOLLANDAISE du XIXe siècle, d'après REMBRANDT
«... Lot 22
Résultat :
Estimation :
« Les syndics des drapiers »
Toile.
39,5 x 58 cm.
(Usures).
Reprise du tableau conservé au Rijksmuseum, à Amsterdam (voir P. Lecaklano, toute l'œuvre peint de REMBRANDT, Paris 1971, n° 424, reproduit pl. LII-LIII).