Lot n° 46

Monarchie de Juillet

Estimation :

Etoile d'officier, 42 mm, or (contrôle « tête d'aigle », 1838 à nos jours) ciselé et émaillé, beau ruban à rosette probablement du Second Empire Rare état de conservation car absolument SUP