LA RÉVOLUTION FRANÇAISE Confédération des Français du 14 juillet 1790: Insigne portable par Gatteaux, 34 mm, bronze doré, suspension par anneau double, sans ruban. Fédération Martiale de Lyon du 30 mai 1790: Insigne portable, octogonal, 35 mm, cuivre argenté, sans ruban. Ensemble deux pièces TTB et SUP