PIAGET
Altiplano Anthracite - Or Gris
Réf. G0A29113,... Lot 234
Résultat :
Estimation :
PIAGET
Réf. G0A29113, vers 2018
Élégante montre extra-plate dit « Altiplano » dans une version à
remontage manuel. Boîtier grande ouverture en or gris 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse et fond vissé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran noir anthracite avec index en creux et aiguilles dauphines en or gris. Bracelet Piaget en alligator (alligator mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or gris 18 carats d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel extra-plat signé Piaget / 430 P Finition fine - Côtes de Genève Swiss.
Diamètre : 38 mm
État : Très bon état
(Écrin, livret et certificat Piaget d’origine).
Poids brut : 53,50 g