Lot n° 204

Résultat :
Estimation :

ROLEX Oyster Perpetual DateJust Lady Romaine / Or Acier Réf. 6917, vers 1978 Modèle sport féminin en acier brossé à lunette cannelée et couronne vissée en or jaune 14 carats (585 millièmes), fond vissé (signé et numéroté). Cadran blanc à chiffres romains, chemin minutes, index appliqués, points tritium et aiguilles en or jaune. Date hublot par guichet à 3 h avec verre plexiglass. Bracelet Rolex Oyster en or jaune 14 carats (585 millièmes) et acier à boucle déployante Rolex d’origine (Réf. 78340). Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Rolex / 2030 Certifié COSC Swiss. Diamètre : 26 mm État : Bon état - Révisée (Pochette Rolex de transport et une surboite en carton Rolex d’époque).