ROLEX
Oyster Perpetual DateJust Lady Romaine... Lot 204
Résultat :
Estimation :
ROLEX
Oyster Perpetual DateJust Lady Romaine / Or Acier Réf. 6917, vers 1978
Modèle sport féminin en acier brossé à lunette cannelée et couronne vissée en or jaune 14 carats (585 millièmes), fond vissé (signé et numéroté).
Cadran blanc à chiffres romains, chemin minutes, index appliqués, points tritium et aiguilles en or jaune. Date hublot par guichet à 3 h avec verre plexiglass. Bracelet Rolex Oyster en or jaune 14 carats (585 millièmes) et acier à boucle déployante Rolex d’origine (Réf. 78340).
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique
signé Rolex / 2030 Certifié COSC Swiss.
Diamètre : 26 mm
État : Bon état - Révisée
(Pochette Rolex de transport et une surboite en carton Rolex d’époque).