Partie de ménagère en argent et argent fourré (950/00) à décor de palmettes et flambeaux ailés comprenant:
- douze couteaux de table, poids brut: 1084 g
- douze couteaux à fromage, poids brut: 669 g
- douze fourchettes de table, poids: 989 g
- douze couverts à entremets, poids 1296 g
- douze cuillers à café, poids: 284 g
- un couteau de service à fromage, poids brut: 77 g
- une cuiller à ragout, 144 g
Poids total brut: 4543 g