Lot en métal comprenant:
- coupe en métal argenté ciselé à décor d'une frise de feuilles, les deux anses rapportées à décor d'aigle, H.: 6 cm; Diam.: 20,5 cm (désargentées)
- coupe piédouche en métal, travail anglais, reproduction
- timbale en métal cerclé de métal doré, édition pour la boutique du Musée du Louvre, H.: 11,5 cm
- coupe sur pied en métal portant les inscriptions LAV R MED, édition pour la boutique du Musée du Louvre