LOT en argent (min. 800‰) comprenant :
- un important et large BRACELET manchette, partiellement tressé, centré d’une turquoise ovale légèrement cabochon. Larg. : 11,1 cm. Poids brut : 131,7 g.
- un COLLIER rigide, tubulaire, ouvert, retenant un PENDENTIF articulé à motif d’oiseau stylisé, orné d’un tissu Uzbek sous verre. Signé ILARIA. Vers 1970. Poids brut : 53,2 g.
- SAUTOIR à maillons « grain de café » alternés de perles de corail. Long. : 37,6 g. Poids brut : 122 g.
Poids brut total : 306,9 g.
Expert: Annabelle Cukierman