Bouteille à liqueur en porcelaine à couverte émaillée rouge, noir, blanc et beige figurant une femme en costume traditionnel; le chapeau en guise de bouchon.
Marque ROBJ Paris Made in France sous la base.
H: 30 cm
Petits éclats sous le bouchon
Collection particulière, Nice