Lot n° 39

Estimation :

5 dessins originaux en hommage à Georges Pradez 1979 > Paul Luka (1936-2011), La Fée Radia, feutre, gouache et encres de couleur sur papier signé > Edouard Aidans (1930-2018), Ondes Radio Actives, encre de Chine, feutre et crayons de couleur sur papier signé > Pierre Renoy (né en 1954), Joyeux anniversaire, encre de Chine et encre de couleur sur papier signé > Frédéric Jannin (né en 1956), Avant Maintenant, encre de Chine et crayons de couleur sur papier signé > Thierry Culliford (né en 1955), Radio-Schtroumpf, feutre et crayons de couleur sur papier signé 21 x 29,7 cm Provenance : > Ancienne collection Georges Pradez (1939-2014), animateur vedette de la RTBF de 1964 à 2003, Bruxelles > Collection privée, Bruxelles (par descendance) Rapport de condition : Bon état