Lot n° 11

Jean-Paul Riopelle (1923-2002)

Résultat :
Estimation :

Sans titre 1958 Huile sur papier marouflé sur toile signé et daté en bas à droite 29,5 x 78,5 cm Provenance : > Collection privée, franco-canadienne Bibliographie : > Yseult Riopelle, Jean Paul Riopelle, Catalogue raisonné, volume 2, Hibou Éditeurs, Montréal, 2004, reproduit dans le CD-rom Rapport de condition : Annoté au dos 201456