École FLAMANDE vers 1800, suiveur de Lucas Achtschellinck
Retour de chasse en lisière de forêt
Toile
H. 168 cm - L. 238 cm ET
Restaurations anciennes
Manques et accidents
Provenance : Château de TENCIN
Tableau classé au titre des Monuments Historiques le 30/04/1996.
Dispositions Juridiques :
Article L622-18 du code du patrimoine : L'exportation hors de France des objets classés au titre des monuments historiques est interdite, sans préjudice des dispositions relatives à l'exportation temporaire prévue à l'article L. 111-7. Article L622-7 du code du patrimoine : Les objets classés au titre des monuments historiques ne peuvent être modifiés, réparés ou restaurés sans l'autorisation de l'autorité administrative compétente.