École FRANÇAISE du début du XXème siècle
Caricature de l'empereur François-Joseph et du kaiser Guillaume II
Aquarelle, signée et datée en bas à droite "Hellez (?),1914"
H. 16,8 cm - L. 22 cm HVS
Tache d'humidité en haut au centre