Fragments de tabletterie dont l'un est sculpté... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Fragments de tabletterie dont l'un est sculpté en bas-relief d'un homme nu tenant des corbeilles de fruits, l'autre d'un Zeus debout
Art romain d'Orient, II-IIIème siècle apr. JC pour le premier et probablement dans le goût de l'Antique pour le second
Os bovin
H. 13,7 cm et 10,5 cm DL