Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Fragments de tabletterie dont l'un est sculpté en bas-relief d'un homme nu tenant des corbeilles de fruits, l'autre d'un Zeus debout Art romain d'Orient, II-IIIème siècle apr. JC pour le premier et probablement dans le goût de l'Antique pour le second Os bovin H. 13,7 cm et 10,5 cm DL