Oenochoé à bec trilobé, à la panse ovoïde à fond... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Oenochoé à bec trilobé, à la panse ovoïde à fond plat gravée de languettes, l'anse à rouelles est surmontée d'une tête de lion rugissant et se termine par une palmette
Bronze à patine marron lisse, restaurations à la panse
Art étrusque, Vème siècle av. JC
H. 14 cm DL