Lot n° 27

Parfumflasche (H. 5,5 cm), 1920-50

Résultat :
Estimation :

Imitation calcédoine en verre, couvercle en argent avec poinçon. Forme ronde sur fond plat, couvercle vissé. Taches brun foncé sur fond brun clair, émail craquelé. Fond rayé. (349)