Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Trumeau dans un encadrement en bois relaqué blanc et baguettes redorées sculptées de raies de coeur et frises de perles. La partie supérieure est ornée d'une toile marouflée représentant une scène galante et la partie inférieure d'un miroir. Epoque Louis XVI (partie supérieure rapportée, usures à la toile, restaurations et petits accidents) haut : 205 - long : 81 cm