Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Beau miroir provençal dans un encadrement en bois sculpté et doré orné au fronton d'une corbeille de fruits et de rameaux d'olivier, sur les montants de grecques et entrelacs de pampres. Epoque Louis XVI (petits accidents ou manques, dorure ternie, miroir XXe siècle) haut : 154 - larg : 89 cm