Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Guéridon circulaire à bandeau, la ceinture plaquée d'acajou repose sur 3 pieds en bois doré et bois noirci ornés de têtes d'aigle et de palmettes. La base des pieds figure des griffes de lion, plateau d'entrejambes triangulé, dessus de marbre gris Ste Anne. Epoque Directoire (accidents et manques) haut : 75 - diam : 82 cm