Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Trumeau dans un encadrement en bois laqué vert orné de baguettes dorées sculptées de frises de raie de coeur et de perles. La partie supérieure présente une toile peinte représentant des putti autour d'un feu, la partie inférieure un miroir. Fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe siècle (accidents et restaurations à la toile, petits accidents et usures au cadre, reprise à la peinture et à la dorure) haut : 171 - larg : 91 cm