Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Chevet en acajou et placage d'acajou ouvrant à 3 rangs de tiroirs et un rideau à lamelles, montants antérieurs à colonnes détachées, pieds gaine à sabot, plateau de marbre gris Ste Anne ceint d'une galerie de laiton. Début du XIXe siècle (petits accidents) haut : 77 - larg : 45 - prof : 29 cm