Lot n° 74

Estimation :

Service à thé en alliage cuivreux et argent, à décor végétal niellé d'argent, il est composé d'une théière (fond déssoudé), d'un pot à lait et de six tasses (une accidentée) et leurs sous tasses. On y joint un plateau rectangulaire à deux anses en laiton et à décor niellé d'oiseaux et de fleurs en réserve. 31 x 43 cm. Indochine, début XXe siècle.