CHINE - XIXe siècle
Brûle parfum de forme "ding" tripode en bronze à patine brune à décor archaïsant sur la panse de masques de taotie, le couvercle ajouré surmonté d'un shi shi à la balle enrubannée.
H. 30, 9 cm.