CHINE - XIXe siècle
Coupe ovale polylobée en porcelaine à décor émaillé polychrome et or à décor dit de "Wu Shuang Pu", la table des héros inégalés, de Wu Ze Tian et Liang Gong au-dessus des flots et de poèmes. (Un éclat en bordure).
L. 21, 6 cm.