Andy WARHOL (1928-1987)
"Toy Paintings" -
Mechanical Terrier - 1983
Acrylique sérigraphiée sur silkscreen
Signée et datée 1983, au dos
Portant une étiquette "The Bischofberger gallery in Zurich"
35,5 x 28 cm
Une restauration, de légers frottements, une petite tâche sur la patte