Tanger, vue prise depuis la baie, Maroc, vers 1880 Tirage d'époque sur papier albuminé d'après un négatif sur plaque de verre. Cachet du photographe au dos. H_18,7 cm L_23 cm Provenance: Don de Patrick Martin