Lot n° 20

YEMA

Estimation :

YEMA Montre America's Cup France vers 1990, boitier rond en acier brossé et lisse à fonc vissé (signé et numéroté). Cadran noir signé et portant l'inscription America's Cup France, avec index trapèze (substance luminscente jaunie), date par guichet à 3h et aiguille squelette luminescentes (jaunies). Lunette graduée sur 60 (manque). Bracelet à lames d'acier articulées et boucle déployante signée. Mouvement à remontage quartz (pile à changer). Diamètre : 36 mm. Etat : beau.