Lot n° 18

Pierre CARDIN et JAEGER

Estimation :

Pierre CARDIN et JAEGER vers 1970 Montre bracelet, le boitier en acier de forme tronconique à pans coupés, le fond clippé (signé Jaeger et numéroté), lunette en métal doré, cadran doré à index pastille (signé Pierre Cardin). Bracelet en cuir à boucle ardillon rapportés. Mouvement mécanique à remontage manuel Jaeger calibre 36. (Fonctionne, révision à prévoir) Dim : 40 x 35 mm Etat : assez beau (verre rayé)