Pierre CARDIN et JAEGER vers 1970
Montre bracelet, le boitier en acier de forme tronconique à pans coupés, le fond clippé (signé Jaeger et numéroté), lunette en métal doré, cadran doré à index pastille (signé Pierre Cardin). Bracelet en cuir à boucle ardillon rapportés.
Mouvement mécanique à remontage manuel Jaeger calibre 36. (Fonctionne, révision à prévoir)
Dim : 40 x 35 mm Etat : assez beau (verre rayé)