Lot n° 6

JAEGER-LECOULTRE

Estimation :

JAEGER-LECOULTRE vers 1960 Montre réveil de voyage memovox ou de gilet en métal doré et argenté. Fond clippé (signé LeCoultre&Co et numéroté). Cadran argenté signé avec chemin de fer, chiffres romains peints, date par guichet à 3h, disque central avec flèche pour le réglage du réveil et aiguilles squelette luminescentes. Bélière à 12h et deux couronnes intégrées à 11h et 1h pour le réglage de l’heure et de la fonction réveil. Couvercle de protection ajouré et orné d’émail noir. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel Jaeger-LeCoultre calibre 911. (Fonctionne, prévoir révision) Dim. 37 x 44 mm. État: Beau Pochette cuir Jaeger-LeCoultre