Auguste GARNERAY (Paris 1785 - 1824)
Scène troubadour, jeune femme et sa dame de compagnie dans un intérieur gothique, 1821
Aquarelle et gouache sur traits de crayon.
Signée et datée à la plume et à l’encre de Chine en bas à droite.
19,3 x 14,1 cm