Lot n° 39

Estimation :

Wilhelm Alexander Wolfgang KOBEL (puis Ritter von KOBELL en 1817) (Mannheim 1766 - Munich 1853) Vue du Lac de Schliersee en Bavière au pied des montagnes du Tyrol, 1813 Aquarelle et crayon noir sur papier. Signée et datée à la plume et à l’encre brune en bas à droite. 30 x 46 cm