Wilhelm Alexander Wolfgang KOBEL
(puis Ritter von KOBELL en 1817) (Mannheim 1766 - Munich 1853)
Vue du Lac de Schliersee en Bavière au pied des montagnes du Tyrol, 1813
Aquarelle et crayon noir sur papier.
Signée et datée à la plume et à l’encre brune en bas à droite.
30 x 46 cm