Henriette Marie-Anne PARAVEY
(Mayence 1813 -... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Henriette Marie-Anne PARAVEY
(Mayence 1813 - Paris 1888)
Étude de lanterne chinoise (Abutilon pictum)
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir sur vélin.
Monogrammée en bas à droite et numérotée « 576 » en haut à droite.
(Pliures).
40 x 31 cm