Henriette Marie-Anne PARAVEY (Mayence 1813 - Paris... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Henriette Marie-Anne PARAVEY (Mayence 1813 - Paris 1888)
Étude de cactus orchidée rouge (Disocactus ackermannii)
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir sur vélin.
Signée en bas à droite et numérotée « 169 » en haut à droite.
(Pliures).
36 x 27,5 cm