Henriette Marie-Anne PARAVEY (Mayence 1813 - Paris 1888)
Étude de magnolia
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir sur vélin.
Signée en bas à droite « Marie-Anne H.P » et numérotée « 199 » en haut à droite.
53,6 x 42,2 cm