Nu aux rideaux rouges, vers 1936
Huile sur toile Signée en bas à gauche (Rentoilage)
50 x 65 cm - 19 3/4 x 25 5/8 in.
PROVENANCE
- Vente, Tableaux, oeuvres sur papier et sculptures du XXème siècle, modernes et contemporains art africain, Mathias-Millon-Robert, Paris, Hôtel Drouot, 19 mars 2004, lot 86
- Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)